Воспитанники спортшколы ЦДЮС завоевали первое место на областном чемпионате

Воспитанники спортшколы ЦДЮС завоевали первое место на областном чемпионате Новости Мытищи

Прекрасный уровень подготовки продемонстрировали воспитанники мытищинской спортивной школы «ЦДЮС» на чемпионате Московской области по пауэрлифтингу.

В Сергиево-Посадском спорткомплексе «Луч» собрались более 150 спортсменов из 25 подмосковных округов. Мытищи в соревнованиях представляли 7 человек. Блестящих результатов в чемпионате добилась мастер спорта международного класса Елизавета Никитина. В классическом троеборье воспитанница ЦДЮС стала чемпионкой Московской области. Кроме того, Елизавета заняла первое место в абсолютном зачёте среди женщин. Достойно выступила и Анна Новикова. Она завоевала первое место в троеборье и третье место в абсолютном зачёте. 15-летняя Анастасия Никитина стала серебряным призёром чемпионата.

Порадовали своими выступлениями на помосте и мужчины. Кандидат в мастера спорта Александр Чумаков в упорной борьбе занял второе место среди спортсменов в весовой категории до 74 килограммов. Его результат оказался лучше результатов двух мастеров спорта. А в категории до 93 килограммов отличились Иван Москалионов, завоевавший первое место, и Юрий Чуев – он поднялся на третью ступень пьедестала.

По итогам соревнований команда мытищинской спортивной школы «ЦДЮС» заняла первое место среди мужских и женских команд. Тренируются наши пауэрлифтеры под руководством Николая Малова.