Супруга мобилизованного жителя Мытищ поблагодарила губернатора Московской области Андрея Воробьева за помощь

Супруга мобилизованного жителя Мытищ поблагодарила губернатора Московской области Андрея Воробьева за помощь Новости Мытищи

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил волонтеров, которые принимают активное участие в поддержке семей военнослужащих, а также сборе помощи для мобилизованных и жителей возвращенных российских территорий.

«Хочу поблагодарить волонтеров, они продолжают активное взаимодействие и вносят заметную лепту в наш диалог с жителями. Считаю это очень важным и полезным», — сказал губернатор в ходе еженедельного совещания с главами муниципалитетов и ведомств региона.

Жительница Мытищ Ольга Карасева вместе с супругом до его мобилизации были активными волонтерами, занимались сбором и отправкой гуманитарной помощи на Донбасс. Сейчас она продолжает эту деятельность.

Ольга поблагодарила за помощь губернатора и администрацию Мытищ, главу округа Юлию Купецкую.

«Когда мой муж призвался, он попал в воинскую часть, от Вас была очень хорошая помощь. Когда его отправляли в зону проведения специальной военной операции, он был полностью укомплектован», — рассказала Ольга Карасева.

Она добавила, что получает поддержку от школы: ребенку предоставляется бесплатное питание, экскурсии. За посещения младшим ребенком детского сада оплата также не взимается. Дети получили возможность бесплатного посещения кружков во Дворце культуры.

Администрация поддерживает Ольгу и в занятии волонтерством.

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Мытищ!