Суд обязал снести незаконную гостиницу в водоохранной зоне

Суд обязал снести незаконную гостиницу в водоохранной зоне Новости Мытищи Минэкологии: мытищинский суд обязал владельца снести здание на берегу Клязьмы



Фото: медиасток.рф Автор: Анна Филатова

Мытищинский городской суд постановил снести здание гостиницы, которое было возведено с нарушениями в водоохранной зоне. Иск администрации городского округа удовлетворен в полном объеме. Об этом сообщило Министерство экологии и природопользования Московской области.

Владелец двух смежных земельных участков в деревне Пирогово построил здание для использования в гостиничных целях, не получая на это необходимых разрешений. Проверка, инициированная местными властями, выявила серьезные нарушения. Сооружение расположено на территории, имеющей особый статус: оно попадает в границы водоохранной зоны реки Клязьма и второго пояса зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения Москвы.

Привлеченные к судебному процессу, эксплуатация подобного объекта создавала прямую угрозу загрязнения водных ресурсов. Дополнительно к этому были зафиксированы отступления от градостроительных норм.

Суд, изучив все материалы дела, признал объект самовольной постройкой. Собственника обязали его демонтировать. Решение также предписывает гражданину в дальнейшем не нарушать установленные на этой земле ограничения.

Новости Мытищ

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Мытищ!