Пловчиха из Мытищ Анна Чернышева завоевала первое место на чемпионате России

Пловчиха из Мытищ Анна Чернышева завоевала первое место на чемпионате России Новости Мытищи

Чемпионат России по плаванию, который проходил в рамках II этапа международных соревнований «Игры дружбы» завершился в Казани. Прекрасных результатов в состязаниях добились мытищинцы – воспитанники тренеров мытищинской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию Татьяны Ковшиковой и Сергея Любимцева.

В чемпионате России приняли участие 1136 пловцов из 22 стран. Был установлен 21 рекорд, включая один мировой и два европейских. Как отметили тренеры сборных команд, а также судейская коллегия, по накалу страстей, по количеству ярких выступлений иногда казалось, что идёт чемпионат мира.

«Это самый яркий чемпионат по количеству рекордов в истории российского плавания», – поделился впечатлениями от соревнований руководитель Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Воспитанница мытищинской СШОР Анна Чернышёва, выступавшая в составе сборной команды Московской области – первая, завоевала две награды на дистанции 400 метров комплексным плаванием с личным рекордом 4:36,71: заняла первое место в чемпионате России и стала серебряным призёром соревнований «Игры дружбы». И это не все достижения Ани! Наша спортсменка отличилась также в комплексном плавании на дистанции 200 метров – в её активе две серебряные медали чемпионата России и второго этапа «Игр дружбы».

Отлично проявили себя на соревнованиях мытищинцы Роман Акимов и Андрей Витряк. В финальном заплыве эстафетного плавания 4 х 200 метров вольным стилем в составе сборной   команды Московской области они завоевали серебряные медали.

Серебряным призёром в эстафетном плавании стал также Александр Андреев.