Мытищинские гимнастки приняли участие в турнире RAINBOW CUP

Мытищинские гимнастки приняли участие в турнире RAINBOW CUP Новости Мытищи

Главный судья открытого турнира по художественной гимнастике RAINBOW CUP в Одинцово, заслуженный тренер России, судья международной категории Надежда Шаталина отметила хорошую подготовку мытищинских спортсменок.

В соревнованиях приняли участие более 350 гимнасток из разных городов Московской области. Они состязались в групповых упражнениях и индивидуальной программе. Победители и призёры в личном первенстве определялись по наибольшей сумме баллов, набранной в многоборье в каждой возрастной группе. В групповых упражнениях победители и призёры определялись по результатам выполнения двух упражнений. Отличный уровень подготовки продемонстрировали воспитанницы мытищинской спортивной школы «Авангард», тренирующиеся под руководством тренера Ляны Авамилевой и хореографа Анны Аракеловой.

По итогам выступлений в индивидуальной программе мытищинцы завоевали 12 медалей, в том числе 8 золотых. Победителями стали Анна Маньякова, Зара Апресян, Полина Агамалиева, Милана Кошенкова, Татьяна Федотова, Милана Мамасахлиси, Тина Шавешова и Анна Красноборова. В групповых упражнениях отличились пять команд. Первое место заняли «Искорки» (девочки 2014–2015 годов рождения) и «Звёздочки» (девочки 2013 года рождения).