Мытищинцы отличились в соревнованиях «Игры дружбы»

Мытищинцы отличились в соревнованиях «Игры дружбы» Новости Мытищи

Семь мытищинских спортсменов успешно выступили в составе сборной команды России в первом этапе международных соревнований «Игры дружбы» и в финале Кубка России по плаванию. В их копилке три золотые и четыре серебряные медали. Оба состязания проходили в городе Казани.

Стартовый этап «Игр дружбы» получил название «Мир» и стал первым крупнейшим международным соревнованием этого лета в России. В числе участников были пловцы из Сербии, ЮАР, Алжира, Сирии, Эквадора, Венесуэлы, Вьетнама, Судана… Всего Казанский дворец водных видов спорта принял более 1300 сильнейших спортсменов из 16 стран. В составе российской команды выступали 30 пловцов из Московской области, семь из них – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по плаванию городского округа Мытищи, тренирующиеся под руководством тренеров Татьяны Ковшиковой и Сергея Любимцева.

Трое из семи наших спортсменов стали обладателями наград различного достоинства. Две золотые медали – на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем – завоевал мастер спорта Роман Акимов. Золотая и серебряная медали – в копилке мастера спорта Анны Чернышёвой. Она стала первой на дистанции 400 метров (комплекс) и показала второй результат на дистанции 200 метров (комплекс). Мастер спорта Александр Андреев трижды в ходе церемонии награждения поднимался на вторую ступень пьедестала почёта. Успеха мытищинский пловец добился на дистанциях 100 и 200 метров (баттерфляй) и на дистанции 400 метров (комплекс).

Хорошо проявили себя также Екатерина Баянкина, Алёна Пимкина, Мария Гудкова, Валерия Харламова. Надеемся, медали соревнований «Игры дружбы» у них обязательно будут! Впереди ещё два этапа этих состязаний.

Кстати

До конца года в Казани пройдут ещё два этапа «Игр дружбы» с участием подмосковных спортсменов. Второй этап получил название «Спорт», он состоится в ноябре. Третий этап – «Легенды» – запланирован на декабрь. В рамках этапа «Спорт» пройдёт Кубок Президента Республики Татарстан по прыжкам в воду.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в регионе заработал портал «Спорт Подмосковья», где каждый житель может узнать, где неподалеку от его дома можно заняться спортом. На сайте собраны все муниципальные и региональные спортивные объекты, кружки и секции.