Минэкологии Подмосковья станет участником судебного дела в Мытищах

Минэкологии Подмосковья станет участником судебного дела в Мытищах Новости Мытищи Минэкологии: администрация Мытищ подала иск на компанию



Фото: Министерство экологии и природопользования Московской области Автор: Анна Филатова

Представители Министерства экологии и природопользования Московской области примут участие в судебном разбирательстве по иску, поданному администрацией Мытищ против акционерного общества. Об этом сообщило Министерство экологии и природопользования Московской области.

Согласно исковому заявлению, компания, специализирующаяся на управлении имуществом, подозревается в нецелевом использовании земли и нарушении природоохранного законодательства в деревне Болтино.

В ходе проверки, проведенной в рамках муниципального земельного контроля, было установлено, что на земельном участке, предназначенном для производственной деятельности, хранятся грузовые контейнеры. По мнению администрации, это является нецелевым использованием земли. Кроме того, в Московской области действуют правила, согласно которым владельцы должны соблюдать экологические требования при хранении контейнеров.

Администрация просит суд обязать компанию использовать участок строго по его целевому назначению и убрать с него контейнеры. 

Новости Мытищ

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Мытищ!