Легкоатлеты из Мытищ заняли призовые места на Кубке Шри Чинмоя

Легкоатлеты из Мытищ заняли призовые места на Кубке Шри Чинмоя Новости Мытищи

Восемь медалей различного достоинства завоевали легкоатлеты спортивной школы «Авангард» городского округа Мытищи на I этапе Кубка Шри Чинмоя «Самопреодоление» сезона 2022–2023 годов.

Соревнования проходили в Москве, в легкоатлетическом манеже ЦСКА. В программу I этапа кубка были включены состязания в беге на дистанциях 60, 600, 800 метров и прыжки в длину. Отметим, что соревнования на короткие дистанции не менее эмоциональные и яркие, чем забеги на длинные, как для участников, так и для зрителей. Да и подготовка к ним такая же интенсивная и серьёзная.

Мытищинцы в Кубке Шри Чинмоя «Самопреодоление» участвуют каждый сезон, и всегда очень успешно. Вот и в этот раз они порадовали своими результатами. В беге на 60 метров отличились Мария Штирбу – она заняла второе место, а также Мелания Еременко, Владислав Ботов, ставшие бронзовыми призёрами. Результаты мытищинцев на дистанции 600 метров: Эвелина Дмитриева – второе место, Дарья Маслова и Елизавета Дедюкина – третье место. Егор Токаленко одержал победу в беге на дистанции 800 метров. Золотую медаль в прыжке в длину завоевал Владислав Ботов.

Тренеры лидеров I этапа Кубка Шри Чинмоя «Самопреодоление» – Ирина Полищук и Татьяна Гоманок.

II этап кубка состоится 25 декабря. Подготовка к нему ведётся в плановом режиме.

Кубок Шри Чинмоя проводится с 1977 года  во всём мире на дистанциях от 60 метров до ультрамарафона. Организаторы ставят перед собой цель вдохновлять бегунов на новые достижения, давая им возможность преодолеть себя и раскрыть собственный потенциал. Недаром все соревнования объединены символическим названием «Самопреодоление».