Фото: ТАСС/Александр Щербак Автор: Александра Никитина
На аллее Ветеранов, где началась реконструкция, появился баннер с логотипом Московского метрополитена и надписью «Шаболовская». Жители сделали фотографии с места, разместили в соцсетях и пошутили, что в округе началось строительство подземки.
Многие жители хотели бы видеть станцию метро прямо в городе, поэтому баннер заставил их погрустить.
Другие же горожане считают, что подземка в округе будет лишней. Транспортная доступность удовлетворительна для большинства.
Для того, чтобы дорожная обстановка в округе была благоприятной, несколько шоссе реконструируют. В конце прошлого года открылась Мытищинская хорда, которая стала северным дублером МКАД. Автомобилисты уже успели оценить удобство новой дороги.
Для автобусов в округе организуют выделенные полосы, которые дают возможность пассажирам значительно экономить время в пути.
Новости Мытищ