Ещё одно золото ЦФО от мытищинской баскетбольной спортшколы

Ещё одно золото ЦФО от мытищинской баскетбольной спортшколы Новости Мытищи

ТГ-канал «Спортивные Мытищи» сообщил, что в Иваново прошли соревнования Центрального Федерального округа по баскетболу среди команд девушек до 15 лет (2009 г.р. и моложе).
Матчи с участием шести команд прошли по круговой системе.

Убедительнее остальных смотрелись два подмосковных коллектива. Воспитанницы спортшкол из Мытищ и Электростали уверенно разбирались со своими соперницами из Владимира, Химок, Воронежа и Иваново. Решить судьбу главного приза должна была личная встреча. И она стала настоящим украшением турнира – по накалу, по эмоциям, по закрученной интриге.

Первая четверть завершилась со счётом 13:13. Во второй части матча казалось, что мытищинские баскетболисты уверенно доведут дело до победы. Подопечные Татьяны и Александра Беляевых отлично отработали в защите, не снижая своей атакующей мощи – 26:17 к большому перерыву. Но девушки из Красногорска с таким положением дел мириться не собирались и результативно провели третью четверть, по итогам которой уже вели с результатом 39:36.

Решающая часть противостояния вылилась в борьбу нервов. По крайней мере болельщикам команд раз за разом приходилось либо хвататься за голову, либо восхищаться своими любимыми командами. До последней минуты игры в счёте вели баскетболистки Электростали, но решающим оказался точный бросок за 15 секунд до финальной сирены в исполнении мытищинки Надежды Йосеф.